В Ялте задержан подозреваемый в совершении кражи сейфа с драгоценностями

В Ялте задержан подозреваемый в совершении кражи сейфа с драгоценностями

В полицию Ялты с сообщением о краже обратился 47-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что в его квартиру, разбив стекло форточки, проник неизвестный и совершили кражу металлического сейфа, в котором находились золотые украшения, документы на недвижимость и деньги. Со слов заявителя, сейф хранился в шкафу в одной из жилых комнат. Общий материальный ущерб составил 1,3 миллиона рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения ряда мероприятий оперативники установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний житель Тюменской области.

При проведении допроса задержанный дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что его супруга ранее состояла в браке с потерпевшим и как-то в разговоре намекнула, что в квартире ее бывшего мужа находится неохраняемый сейф с ценным имуществом. Вскоре у злоумышленника возник преступный умысел – добраться к тайнику и забрать содержимое себе. Подозреваемый выбрал время, когда собственника не будет дома, разбил форточку, проник в жилое помещение и вынес оттуда металлический сейф с находящимися внутри ценными вещами и документами.

По месту жительства фигуранта проведен обыск, ущерб частично возмещен. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым.