В Ялте задержали подозреваемых в краже строительных материалов

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщают, что в Ялте сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже строительных материалов.

В полицию Ялты поступило сообщение сотрудника строительной компании о том, что у них на объекте совершена попытка кражи 8 строительных стоек, на общую сумму свыше 28 тысяч рублей. Со слов заявителя, хищение имущества совершено путем свободного доступа в одном из помещений организации.

По прибытии на место преступления сотрудники полиции опросили возможных свидетелей, просмотрели записи видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлены и задержаны двое подозреваемых, ранее судимые за аналогичные преступления 38-летний и 40-летний жители города Алушта. Злоумышленники дали явки с повинной.

В ходе допроса задержанные пояснили, что подрабатывали в данной организации, занимаясь ремонтными работами. Зная, что на объекте находится большое количество строительных материалов, мужчины решили тайно совершить их хищение. Доступ к помещению, где находились стойки, у злоумышленников имелся. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, подозреваемые вынесли чужое имущество и погрузили в автомобиль. Однако, реализовать противоправный умысел им помешали охранники предприятия, которые усомнились в законности действий мужчин и вызвали полицию.

Возбуждено уголовное дело.