В Ялте задержали мужчин, подозреваемых в краже электроинструментов и стройматериалов

В полицию Ялты с заявлением обратился 40-летний местный житель и сообщил, что с территории строящегося объекта похищены электроинструменты и строительные материалы на общую сумму около 137 тысяч рублей.

Стражами порядка был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимый 27-летний молодой человек и его 40-летний товарищ, который до настоящего времени не привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленники признались в совершении преступления и написали явки с повинной. Полицейским подозреваемые рассказали, что проживают вблизи участка, где ведутся строительные работы, при этом неоднократно подрабатывали там. Подельникам было известно, что дорогостоящие инструменты складывают в строительный вагончик. Злоумышленники, убедившись в отсутствии свидетелей, повредили навесной замок, забрались в помещение и похитили чужое имущество.

Подозреваемые намеревались продать электроинструменты и стройматериалы, а полученные деньги потратить на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли похищенное. В завершении следственных мероприятий все будет передано законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Крым.