Военные спасатели и водолазы примут присягу в Херсонесе

Военные спасатели и водолазы примут присягу в Херсонесе

В целях военно-патриотического воспитания молодых воинов 8 августа на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдет торжественный ритуал приведения к военной присяге 150 курсантов Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ. Мероприятие будет проходить перед Свято-Владимирским кафедральным собором.

Поддержать новобранцев приедет около 800 человек со всей страны: родители, родственники и близкие поддержат курсантов, вступающих в новый этап их жизненного пути. Церемония поведения к военной присяге традиционно начнется с построения личного состава и выноса Государственного флага Российской Федерации и флага Военно-Морского Флота России. В ходе торжественной церемонии зачитают слова военной присяги и пообещают достойно выполнять воинский долг и защищать свой народ и Отечество. Будет исполнен Гимн Российской Федерации и объявлена минута молчания в честь погибших в боях за Севастополь.

Клятва на верность Отечеству – наиболее яркий и запоминающийся из всех воинских ритуалов. Это событие исполнено особого высокого смысла. Принимая присягу, курсанты принимают обязательства быть верными России, добросовестно выполнять служебные обязанности, честно трудиться в рядах тех, кто призван защищать свою Родину.

Об этом сообщают в отделе развития Государственного музея-заповедника “Херсонес Таврический”.