В госпитале Черноморского флота прошел сбор врачей-специалистов хирургического профиля

В госпитале Черноморского флота прошел сбор врачей-специалистов хирургического профиля

В Севастополе в 1472 Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота (ЧФ) им. Н.И. Пирогова прошел сбор хирургов военных лечебных учреждений Южного военного округа (ЮВО).

В мероприятии приняли участие: руководители и специалисты хирургического профиля базовых госпиталей военного округа и их филиалов, медицинских отрядов и рот.

В ходе докладов и дискуссий были определены перспективные направления развития хирургической службы ЮВО, а также обсуждены вопросы медицинского обеспечения походов кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии в ближней и дальней морских зонах, современные методы диагностики и лечения в нейрохирургии, практическое применение методов лечения заболеваний и травм позвоночника и ожогов в условиях гарнизонного госпиталя, внедрение перспективных подходов сердечно-сосудистой хирургии, проанализированы итоги научно-исследовательской и рационализаторской работы, проводимой в военных лечебных учреждениях.

Сбор проведён с целью повышения качества подготовки врачей хирургического профиля, его участниками стали более 100 военных медиков.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.