В Крыму раскрыто убийство женщины, без вести пропавшей в марте текущего года

В Крыму раскрыто убийство женщины, без вести пропавшей в марте текущего года

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 61–летнему жителю Джанкойского района, ему вменяется совершение убийства супруги.

В марте текущего года от жительницы одного из сел Джанкойского района в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении ее матери. Супруг пропавшей выдвинул версию об отъезде жены по делам, однако на связь в скором времени она так и не вышла, информации о месте ее нахождения не было. В ходе следствия отрабатывался ряд обстоятельств пропажи женщины, круг родственников и друзей, возможные причины ухода, а также версия совершения в отношении нее преступления.

Сотрудники следственного отдела по городу Джанкой во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска района в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий собрали неопровержимые сведения о причастности к безвестному исчезновению сельчанки ее супруга. Под тяжестью представленных доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления, указав место сокрытия тела и рассказав об обстоятельствах убийства.

Установлено, что в ночь на 2 марта текущего года между мужем и женой в их доме произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина удушил супругу. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, сельчанин закопал погибшую в сарае на территории их домовладения.

Организованы все необходимые неотложные следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщают ГCУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.