В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»

В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»

16 марта – значимая дата в истории Севастополя и Крыма. В этот день в 2014 году состоялся референдум о возвращении полуострова на историческую Родину, а уже 18 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. В честь шестой годовщины этого важного события во Дворце культуры рыбаков состоялась концертная программа «Навеки с Россией». В рамках мероприятия ведущие вместе с гостями вспомнили события Русской весны, происходившие в Севастополе, а также обсудили их значение в мировой истории.

С поздравительными речами выступили временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя М.В. Развожаев, Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Севастополя Е.Б. Алтабаева, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Д.А. Белик, глава Гагаринского Муниципального округа А.Ю. Ярусов. На мероприятии присутствовали курсанты Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское Президентское кадетское училище) и ветераны Великой Отечественной войны.

В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»

«Этот день стал судьбоносным не только для севастопольцев и крымчан, но и для всей России, а события, произошедшие 16 марта 2014 года, стали символом единения общества и государства. Мужество и стойкость наших предков, прошедших Великую Отечественную войну, сохранились в нас и позволили сплотиться всему населению полуострова, чтобы определить свою судьбу и изъявить свою волю. Мы доказали всему миру, что Крым и Россия – это единое целое и этого не изменить!», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Ведущие мероприятия заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и Инна Кулик озвучили памятные события, происходившие в марте 2014 года и рассказали о людях, благодаря которым возвращение на историческую Родину Крыма стало возможным. Многим мы обязаны и нашему старшему поколению, героям, павшим в Великой Отечественной войне, ведь именно их стойкость, честь и любовь к Отчизне стали нашим почетным наследием, которое мы крепко храним в сердце. В рамках мероприятия ветеранам были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»

В концерте приняли участие заслуженная артистка России Ольга Панкратова, заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, лауреат Международных конкурсов Мария Мандзий, солистка ДКР Ирина Князева, ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», образцовая балет-студия «Классик» и народный ансамбль эстрадного танца «Мистериум».

В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»

Встреча прошла в теплой обстановке, прозвучало множество наилучших пожеланий, поздравлений и признаний в любви родному городу и родной стране. За прошедшие шесть лет город-герой Севастополь преобразился и продолжает свое развитие как город федерального значения. Все это теперь возможно, благодаря решительным действиям людей, определивших светлое будущее Севастополя и Крыма, вернувшимся в родную гавань, вернувшимся домой – в Россию.

Елена Бондарь, отдел информации ДКР
Фото: Наталья Чёрная

В честь праздника в Севастополе прошел концерт «Навеки с Россией»