В Бахчисарайском районе проходит акция «Сохраним лес»

В Бахчисарайском районе, в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», проходит масштабная высадка саженцев крымской сосны. Об этом в социальных сетях рассказал Глава Республики Сергей Аксенов.

Совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Михайловичем Аноприенко высадили деревья в рамках акции «Сохраним лес», которая проходит сегодня в Бахчисарайском районе.

В Бахчисарайском районе проходит акция «Сохраним лес»

Только за этот день на территории площадью 2 га будет высажено более 10 тысяч саженцев крымской сосны. Сама акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме восстановления лесов и поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в этом году на территории Республики Крым будет высажено более 250 га лесонасаждений.

Благодарю Сергея Михайловича и его коллег за взаимодействие, которое министерство оказывает в части приобретения техники для крымских лесоохотничьих хозяйств. Сегодня республика может эффективно противодействовать возникающим проблемам по этому направлению, будь то пожар, браконьеры и любым другим видам угроз.

Видео предоставлено пресс–службой Главы Республики Крым.