Устав Севастополя изменён

Устав Севастополя изменён

На пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя приняли изменения в Устав города Севастополя. Законопроект был рассмотрен и принят во втором чтении.

Докладчик по данному вопросу, председатель постоянного комитета по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин сообщил, что между первым и вторым чтением поправок к законопроекту не поступило. Отсутствуют замечания правового, юридико-технического, лингвистического характера.

Сергей Колбин напомнил, что изменения предполагают введение дополнительной должности третьего заместителя Председателя Законодательного Собрания города Севастополя. Он добавил, что подобное решение позволит представителям разных партий принимать наиболее полное участие в работе городского парламента.

Часть депутатов такие изменения не поддержала. Так по мнению Вячеслава Горелова недопустимо менять Конституцию города в угоду политических амбиций. В то же время депутаты Евгений Дубовик, Василий Пархоменко высказали мнение о необходимости корректировки Устава Севастополя и призвали поддержать такой законопроект.

Устав Севастополя изменён

Большинство парламентариев с такой позицией согласились: «за» проголосовали 16 депутатов, «против» — трое, воздержались – трое.

Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Севастополя.