Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки для севастопольских школьников

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки для севастопольских школьников

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают проводить занятия с детьми и подростками в рамках месячника безопасности и года предупреждения чрезвычайных ситуаций. Во всех образовательных учреждениях города проходят лекции, которые помогают подрастающему поколению усвоить важнейшие принципы поведения в условиях различных происшествий, а также правила, которые помогают максимально снизить риск возникновения угроз жизни и здоровью.

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки для севастопольских школьников

Очередной урок состоялся в школе № 37. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления Максим Беляев предложил учащимся третьего класса изучить азбуку пожарной безопасности. В рамках увлекательного занятия мальчишки и девчонки смогли узнать о том, как избежать пожара в быту и во время отдыха на природе, что может вызвать возгорание, какие первичные средства пожаротушения существуют, как их правильно применять. Закрепить информацию школьникам помогли наглядные материалы: яркие иллюстрированные памятки и презентации.

Специально к уроку безопасности ребята подготовили выставку рисунков, посвящённую борьбе с огнём и труду отважных пожарных. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.