Уроки безопасности, приуроченные ко Дню гражданской обороны, прошли в Севастополе

Уроки безопасности, приуроченные ко Дню гражданской обороны, прошли в Севастополе

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также празднования 87-й годовщины гражданской обороны сотрудниками МЧС России были проведены уроки безопасности для детей.

Для ребят был прочитан курс лекций по пожарной безопасности, сигналах гражданской обороны, действиях при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, детям было продемонстрировано оборудование, техника и специальное обмундирование. Пожарные-спасатели показали школьникам и воспитанникам детских садов боевое развертывание пожарных рукавов и подачу воды.

Для осенней детской смены лагеря «Артек» была проведена экскурсия в первую пожарно-спасательную часть города Севастополя. Ребята со всей страны смогли не только увидеть, но и примерить на себя образ огнеборцев.

«Нам важно, чтобы дети понимали всю ответственность, которая лежит на их плечах, ведь безопасность каждого зависит от него самого. Мы хотим донести ребятам как действовать при чрезвычайной ситуации, но еще больше мы хотим, чтобы они смогли предотвратить ее». — прокомментировал заместитель начальника первой пожарно-спасательной части Дмитрий Черножуков.

Восторженные глаза и искренние детские улыбки – вот, что получили сотрудники ведомства, а у ребят осталась масса ярких снимков на долгую память.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.