Организована проверка об удержании водителем автобуса в салоне ребенка

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю организована процессуальная проверка по сведениям, изложенным в средствах массовой информации, об удержании водителем автобуса в салоне мальчика из многодетной семьи, который ехал по льготному удостоверению.

Как рассказала представителям средств массовой информации мама 11-летнего Егора Светлана Анатольевна, ребенок при выходе из автобуса №3 предъявил водителю льготное удостоверение ребенка из многодетной семьи, на что водитель отреагировал крайне грубо, с применением ненормативной лексики. Напуганному ребенку было сказано: пока он не расплатится, из салона водитель его не выпустит. Пока мама мальчика, который сразу позвонил ей из салона, сообщала о происшествии в Службу 112, неравнодушная пассажирка заплатила за ее сына, и водитель высадил Егора прямо посреди дороги в районе Фиолента.

Следственным управлением тщательным образом будут изучены все изложенные в СМИ сведения, обстоятельства происшествия с несовершеннолетним, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям водителя автобуса на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Информация предоставлена Следственным комитетом РФ
по городу Севастополю