В Севастополе ученики кадетского класса УМВД дали торжественную Клятву кадета

В Севастополе ученики кадетского класса УМВД дали торжественную Клятву кадета

В праздничном мероприятии, которое проходило возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов, его заместители, члены Общественного совета при УМВД, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, а также учащиеся кадетских классов и родители.

Поздравить кадетов пришли врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, Председатель Законодательного Собрания города Владимир Немцев, директор Департамента образования Елена Богомолова и директор общеобразовательной школы № 6 Наталья Терещенко.

Зачитывая слова клятвы возле Вечного огня, ребята торжественно пообещали быть честными и верными товарищами, строго выполнять кадетский устав, прилежно учиться и быть преданным Отечеству. После ритуала приведения к Клятве кадеты получили свои первые погоны и нагрудные знаки «Кадет России».

С напутственным словом выступил начальник УМВД генерал-майор полиции Василий Павлов. Он поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал кадетам быть примерными в учёбе и выразил надежду, что выпускники кадетских классов в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

К поздравлениям присоединились почётные гости мероприятия. Они пожелали ребятам успехов в учёбе, хороших показателей в спорте и стойкости духа в служении Родине.

После завершения церемонии кадеты сфотографировались с почётными гостями. Об этом сообщают в пресс-служба УМВД России по Севастополю.