Творческий тандем Дворца культуры рыбаков

Творческий тандем Дворца культуры рыбаков

Богат талантливыми, неординарными и одаренными, влюблёнными в своё дело специалистами, замечательный Дворец культуры рыбаков.

Одним из них является яркий и харизматичный ведущий и вокалист заслуженный артист города Севастополя Дмитрий Морозов. Когда-то с хореографического коллектива «Атлантика» он начал свой творческий путь, но быстро понял, что танцы — это не совсем то, о чем он мечтал, и все силы направил на занятия вокалом. Уже с пятнадцатилетнего возраста он принимал активное участие в различных концертах. В возрасте 18-ти лет начал свою трудовую деятельность во Дворце, и вот уже более 15-ти лет не меняет места работы.

Творческий тандем Дворца культуры рыбаков

За время работы Дмитрий зарекомендовал себя не только как инициативный сотрудник, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, но также не раз доказывал свои яркие творческие способности, как замечательный артист и как блистательный ведущий. Для Дмитрия Дворец культуры стал, практически, вторым домом, а коллектив – большой семьей.

«По-настоящему, здесь у нас хорошая семья. Наш Дворец — это, бесспорно, живой организм, со своей душой. За 40 лет Дворец очень изменился. Он совершенствуется, развивается, как любой живой организм, обновляется, проводит массу ярких культурных мероприятий, разнообразит жизнь нашего города.»

В 2019 году Дмитрий Морозов был удостоен высокого звания «Заслуженный артист Севастополя».

«Мечта моя сбылась, я стал артистом! И это здорово, когда ты бежишь на работу, как на праздник! В творчестве для того, чтобы чего-то добиться, нужно быть смелым, нужно пробовать что-то новое, не стоять на месте.»

Во Дворце уже давно сложился творческий тандем двух талантливых людей Инны Кулик и Дмитрия Морозова. Этот тандем остаётся популярным и востребованным по сей день в Севастополе. Они талантливые ведущие практически всех праздничных мероприятий Дворца культуры рыбаков и города. Их успех заключается в неповторимой манере подачи материала, в умении «зажечь» аудиторию с помощью чувства юмора, находчивости, харизмы, обаяния, яркой индивидуальности и, безусловно, профессиональных качеств.

Творческий тандем Дворца культуры рыбаков

Инна Кулик не только ведущая, но и высочайшего уровня аниматор. Женское обаяние, естественность, простота души — отличительные особенности Инны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей приходится работать. За время своей активной деятельности она стала не только одной из лучших ведущих в нашем городе, но и одной из ярких актрис народного театра драмы «Психо Дель Арт».

«8 сентября для меня — особый день! Это день рождения моего сына и рождение меня, как творческой личности! Нужно сказать, что творческий потенциал разглядела во мне директор ДКР — Татьяна Викторовна Зенина. У Татьяны Викторовны есть удивительное качество — она может увидеть в людях то, что они сами в себе не видят. В 2011 году состоялся мой дебют в роли Снегурочки. Все прошло прекрасно! Я всегда хотела быть артисткой. Самая огромная мечта моя сбылась — это выйти на сцену и сыграть в настоящем спектакле.»

Свои творческие и актерские способности Инна блестяще проявила в спектакле «Исповедь», под руководством неординарного и харизматичного режиссера нашего Дворца Андрея Маслова. В этом спектакле она сумела полностью раскрыть свой актерский талант.

Секретами мастерства и хорошего настроения Инна делится с окружающими: «Я, когда выхожу на сцену, каждый раз сама себе говорю: наслаждайся и получай удовольствие, сделай это «драйвово»! Мы общаемся с прекрасными людьми, у нас замечательный коллектив, к нам приходят замечательные зрители. И это такое огромное счастье испытывать все эти эмоции!»

Творческий тандем Дворца культуры рыбаков

Совместный творческий путь этих двух, безусловно, талантливых людей обогащает их обоих, так как для каждого из них профессиональная деятельность партнера представляет собой залог собственного успеха. Проработав в одном тандеме более 12 лет, они не утратили былого напора и по сей день радуют зрителей своими яркими выступлениями в качестве ведущих на главных площадках нашего города.

Ирина Князева, отдел информации ДКР
Фото из архива ДКР