Трубопроводный батальон завершает прокладку магистрального водопровода в Крыму

Трубопроводный батальон завершает прокладку магистрального водопровода в Крыму

На Крымском полуострове военнослужащие отдельного трубопроводного батальона Южного военного округа, дислоцированного в Ставропольском крае, опережают график по прокладке 30 километров полевого магистрального водопровода для обеспечения водоснабжения соединений армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ).

В настоящее время трубопроводчики завершили 85 процентов работ, укладывая в день в среднем по шесть километров труб, вместо запланированных двух. Более 5,5 тысяч труб уже смонтированы, а также установлены три промежуточные насосные установки.

Для выполнения поставленной задачи более 50 единиц специальной военной техники и порядка 150 военнослужащих совершили марш из пункта постоянной дислокации в Крым.

Источником воды выбрано Балановское водохранилище Белогорского района Крыма. Потребителем воды станут объекты инфраструктуры посёлка Перевальное и отдельной бригада береговой обороны армейского корпуса ЧФ.

Работы проводятся с целью покрытия объёмов потребления воды для поддержания жизнедеятельности населения посёлка и дислоцированных в нём подразделений постоянной боевой готовности. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.