Троих жителей Крыма обвиняют в похищении предпринимателя из Севастополя

Троих жителей Крыма обвиняют в похищении предпринимателя из Севастополя

В Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю сообщают, что ведется расследование уголовного дела в отношении троих предпринимателей, работающих в сфере строительного бизнеса. Мужчинам предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений.

Уточняется, что злоумышленники познакомились с соучредителем одного из магазинов в Симферополе, а через некоторое время организовали его похищение, чтобы потом получить от родственников выкуп. Подельники долгое время изучали образ жизни жертвы, маршруты передвижения, вели наблюдение за местом жительства.

Похищение было проведено, когда предприниматель вышел гулять с собакой, около дома по улице Ефремова в Севастополе. Его насильно посадили в автомобиль, надели наручники и под угрозой применения оружия повезли в Симферополь, где планировали удерживать до получения выкупа.

На трассе в Балаклавском районе похитители были блокированы и задержаны сотрудниками полиции и СОБР Росгвардии. Заложник не пострадал и был освобожден.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и круг причастных к нему иных лиц. Задержанные заключены под стражу.