Трое жителей Севастополя предстанут перед судом за разбойное нападение и убийство

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. В зависимости от содеянного они обвиняются в разбое с применением насилия в составе группы лиц с незаконным проникновением в жилище, а также организации и совершении убийства группой лиц с целью скрыть другое преступление.

Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено следующее. У грузчика из Севастополя появилась информация о том, что его коллега накопил более 100 тысяч рублей, которые злоумышленник решил похитить, для чего разработал план разбойного нападения и привлек двух приятелей. 29 марта 2022 года они пригласили жертву на застолье, после распития связали мужчину, потребовав добровольно отдать деньги. Тот рассказал, что сумма в 180 тысяч рублей хранится дома в квартире по улице Московская, откуда организатор их и похитил, разделив деньги между подельниками.

Далее, с целью скрыть разбой, он дал указание сообщникам совершить убийство пленника, после чего последний был задушен. Сначала подельники спрятали тело в трансформаторной будке, а затем вывезли на территорию заброшенного строения в Нахимовском районе, где погибшего обнаружили прохожие.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.