Театр имени Кукол из Севастополя выступил на Международном театральном фестивале

Театр имени Кукол из Севастополя выступил на Международном театральном фестивале

Год театра в России наполнен большим количеством как новых, уникальных проектов, так и полюбившихся уже многим зрителям классических постановок. В рамках 11-ого Международного театрального фестиваля спектаклей для детей «Кееда», который проходил в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова (Республика Калмыкия), севастопольский театр имени Кукол (руководитель Артем Макеев) представил на сцене свой спектакль «Слон Хортон ждет птенца» Доктора Сьюза.

Театр имени Кукол из Севастополя выступил на Международном театральном фестивале

Эта трогательная история о заботе, любви и семье была показана детям, которые затаив дыхание не могли отвести глаз от происходящего на сцене. Молодой зритель с интересом наблюдал за развитием сюжета, сопереживая главному герою, напитываясь тем ощущением теплоты и любви, которыми пронизана каждая реплика.

«Подобные фестивали являются отличным способом обмена опытом между творческими коллективами разных культурных учреждений всей нашей необъятной страны. Также это и большая радость для детей, которым предоставляется возможность познакомиться с героями сказок, которых они еще не встречали», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Спектакль был тепло принят как юным зрителем, так и более зрелым поколением. Актеры театра покидали сцену с уверенностью, что сотрудничество с фестивалем будет долгим и плодотворным.

Об этом сообщают в отделе информации Дворца культуры рыбаков.