Уроженец Иркутска получил третью судимость за вождение в нетрезвом виде

суд Севастополя

Постановлен приговор в отношении уроженца Иркутска за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщают в пресс-службе Гагаринского районного суда города Севастополя.

В ходе рассмотрения дела установлено, что мужчина не в первый раз предстал перед судом: он уже дважды был признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения – в декабре 2017 года и в феврале 2018 года. В итоге подсудимый был лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года, а также приговорен к обязательным работам, которые он отработал в городской больнице №1 им. Пирогова. Однако две неснятые судимости не помешали мужчине снова сесть за руль в нетрезвом виде в декабре 2018 года. Фигурант дела, управляя автомобилем своей знакомой, был остановлен ночью 6 декабря 2018 года сотрудниками ГИБДД, которые по внешним признакам установили нетрезвое состояние мужчины и отстранили его от управления транспортным средством. Немедленно проведенное освидетельствование дало однозначный ответ: мужчина был в состоянии опьянения.

После исследования всех обстоятельств дела Гагаринский районный суд города Севастополя назначил мужчине наказание по совокупности приговоров виде реального лишения свободы на 8 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил мужчину права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.