Стали известны даты проведения Крымского военно-исторического фестиваля

Стали известны даты проведения Крымского военно-исторического фестиваля

В этом году фестиваль будет посвящен открытию Парка «Федюхины высоты». На фестивале будут отражены все основные эпохи севастопольской и крымской истории. 2000 лет истории, 10 исторических площадок, 8 исторических периодов.

Древний Рим
В римском форте развернутся тренировки легионеров, бои гладиаторов, ремесленные мастерские и настольные игры. Специально для девушек — секреты красоты и кулинарии римских матрон.

Античная Таврика
Быт и ремесла кочевников — скифов и сарматов. Конно-трюковые шоу, античные ремесла и воинские состязания.

Средневековая Русь
Средневековая культура Руси, традиции и ремесла наших предков, игротека и военное мастерство. Князь и княжеские музыканты.

Локо Чимбали
Генуэзское мирное поселение XV века. Город итальянских мастеров-ремесленников, танцы, игры, музыка, а главное — потрясающая кухня средневековой Италии!

Лагерь наемников
Рядом с мирным городом расположатся суровые и отважные средневековые рыцари. Выяснят, кто из них сильнее на ристалище, расскажут о вооружении и научат всех желающих военному делу.

Крымская война
Англо-французский осадный лагерь и Севастопольская крепость на самом большом полигоне по Крымской войне. Пиротехнические шоу, выставки вооружения, досуг и развлечения союзников и русских в перерывах между сражениями. Все об артиллерийском деле.

Великая Отечественная война
Масштабная реконструкция боя за Севастополь 1944 года. Выставки вооружения и техники, полевые позиции вермахта и советской армии.

Холодная война
Тренировки десантников, мотопехота, бронетанковые и пулеметные войска, большая экспозиция вооружения и обмундирования.

Война в Афганистане
Оборудованные застава и афганский кишлак с экспозицией вооружения. Саперный учебный полигон. Каждый день — показательное выступление «Атака заставы».

Детские исторические площадки
Средневековый университет и Археологический квест. Еще никогда считать, писать, играть и учиться не было так интересно!

Открытие Парка и VII Крымский военно-исторический фестиваль состоятся 4-6 сентября 2020.

Адрес: Севастополь, Балаклавский район, село Первомайское, Парк живой истории «Федюхины высоты».