Специалисты РХБЗ ЧФ провели мероприятия по предупреждению распространения COVID-19

Специалисты РХБЗ ЧФ провели мероприятия по предупреждению распространения COVID-19

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота (ЧФ) провели плановую дезинфекцию объектов Крымской и Новороссийской военно-морских баз.

Они выполнили санитарную обработку контрольно-пропускных пунктов на территории воинских частей, наружных поверхностей в местах несения службы суточным нарядом, мест проживания и приема пищи, а также зданий, сооружений, мест стоянки кораблей и причальных территорий.

Специальная дезинфекция производилась универсальным раствором ДТС-ГК с помощью авторазливочных станций АРС-14КМ, переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К.

Кроме того, на полигонах боевой подготовки ЧФ развернуты мобильные посты РХБЗ, которые круглосуточно совместно с медицинскими подразделениями флота отслеживают эпидемиологическую обстановку, производят обработку вооружения, военной и специальной техники на маршрутах движения колонн.

Всего на постоянной основе в мероприятиях по дезинфекции принимает участие более 100 военнослужащих, задействовано около 30 единиц специальной техники из состава подразделений РХБ защиты флота и армейского корпуса Южного военного округа.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.