Спасатели приняли участие в генеральной репетиции парада Победы

МЧС в параде

В Севастополе состоялась генеральная репетиция Парада в честь 74-летия Победы Советских войск в Великой Отечественной войне и 75-летия со дня Освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Традиционным маршрутом – от площади Ушакова до площадей Нахимова и Лазарева – прошли пешие колонны и военная техника.

танк ИС
ПВО Крым

Пятый год подряд лучшие сотрудники и офицеры Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также кадеты МЧС – учащиеся школы № 60 имени Героя Советского Союза Пилипенко принимают участие в Параде Победы в Севастополе. Упорными длительными тренировками личный состав парадных расчётов оттачивает строевые приёмы, вырабатывает слаженность движения в составе шеренг и колонн.

Спасатели в параде

Генеральная репетиция показала, что спасатели, как и другие участники торжественного шествия, готовы продемонстрировать не только чеканный шаг и превосходную выправку, но и боевой дух, уверенность, сплочённость, патриотический настрой непосредственно на самом Параде Победы. Его жители и гости города-героя Севастополя смогут увидеть уже через два дня – 9 мая.

МЧС Севастополь

Помимо праздничного шествия войск и техники Севастопольского гарнизона, которое начнётся в 10 часов утра, и пробега автомобильно-мотоциклетной группы «Красная Армия» по городскому кольцу, в городе пройдут выставки, акции, флэшмобы и концерты. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.