Спасатели оказывают содействие лагерю адаптации «Севастополь-2019»

Спасатели оказывают содействие лагерю адаптации «Севастополь-2019»

С 11 по 25 августа Межрегиональная общественная организация «Ассоциация инвалидов «Аппарель» проводит очередной Международный туристско-спортивный и творческий лагерь адаптации молодёжи и детей с ограниченными возможностями – «Севастополь-2019». Палаточный городок участников проекта – а это более 50-человек – разместился на берегу моря на территории посёлка Орловка.

Содействие и хозяйственно-техническое сопровождение лагерю весь период его работы оказывает Главное управление МЧС России по городу Севастополю. На подготовительном этапе сотрудники чрезвычайного ведомства помогли осуществить возведение палаточного городка и обустроили комфортную инфраструктуру для проживающих, организовав дорожки для передвижения на территории, установив пандусы для нужд маломобильных граждан. Также налажен подвоз воды отдыхающим, обеспечена пожарная безопасность.

Спасатели оказывают содействие лагерю адаптации «Севастополь-2019»

21 августа сотрудники МЧС посетили лагерь с масштабной информационно-показательной программой. С участниками лагеря встретились специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, сотрудники Специализированного отряда чрезвычайного ведомства, огнеборцы 3-й пожарно-спасательной части и участники поисково-спасательного отряда кинологов-волонтёров «Вектор». Они провели лекции и мастер-классы для отдыхающих, а также порадовали аудиторию зрелищной частью мероприятия, основанной на демонстрации возможностей сил и средств МЧС России.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.