Спасатели МЧС России провели масштабные учения в Севастополе

Спасатели МЧС России провели масштабные учения в Севастополе

Сегодня, 24 марта, в Севастополе прошли очередные пожарно-тактические учения.

Их задачей была отработка действий по спасению пострадавших в непригодной для дыхания среде и тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, предназначенном для размещения и досуга отдыхающих.

Согласно легенде учений, на третьем этаже гостиницы «Севастополь» случилось возгорание. Администрация объекта предприняла попытки к его ликвидации – но безуспешно. Происходило развитие пожара: пламя охватывало всё большую площадь, отрезав пути к отступлению двум людям.

На помощь незамедлительно прибыли силы МЧС России. Был развёрнут оперативный штаб пожаротушения и сформированы звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки в коридоре третьего этажа были обнаружены два условно пострадавших человека. Их с использованием средств защиты органов дыхания и зрения сразу же вывели на свежий воздух и сопроводили к карете скорой помощи. «Пожар» был ликвидирован в кратчайший срок.

Участники тренировки смогли не только в очередной раз отработать последовательность действий при ликвидации пожара и спасении людей, но также на месте изучили особенности конкретного объекта с массовым пребыванием людей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.