Совмещение несовместимого

Совмещение несовместимого

В воскресенье, 17 ноября, во Дворце культуры рыбаков (ДКР) в Севастополе была воздвигнута «Поэтическая башня из слоновой кости. Эклектика». Поэты и слушатели, друзья и незнакомцы, собрались в уютном арт-кафе , чтобы поддержать друг друга в творческих начинаниях, чтобы в полную силу зазвучали голоса желающих что-то рассказать этому миру.

Совмещение несовместимого

На одной «строительной» арт- площадке вновь сошлись заслуженные «каменотесы» и новички, увлеченные мечтой о творческой свободе. По сути, стилистическая эклектика, в самовыражении начинающих актрис театра драмы «Психо Дель Арт» Л.Шовкопляс, Е.Шайдулиной, К. Мицкевичюте погрузила гостей поэтического вечера в Зазеркалье жизни и мир глубоких внутренних переживаний. Ведущие актеры театра А.Гончарова и А Шамрицкий, не боясь экспериментировать, поделились своим восприятием поэзии А.Ахматовой, М.Цветаевой, С.Есенина и прозы Г.Гессе. Истории, наполненные любовью, светлой грустью и мечтаниями, поведала заслуженный «каменотес» А.Юдина. Дебютант Владислав Лозовский представил на суд слушателей авторскую былину (сказ), посвященную многовековой истории и дружбе славянских народов.

Безусловно, каждый участник «строительства» поэтической «Башни…Эклектика» — целый мир, до конца непознанный, интригующий. Вспоминаются слова французского писателя Ромена Роллана о том, что «в искусстве, как и в любви, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь». Очевидно, что только в процессе такого искреннего и эмоционально открытого общения формируется поэтический вкус, рождается любовь к театру.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Екатерины Мокрецовой