Совет Торгово-промышленной палаты провел выездное совещание в Севастополе

совещание

В Севастополе состоялось выездное совещание Советом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России «Конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий Севастополя и Республики Крым». В мероприятии, которое открыл Вице-президент ТПП Российской Федерации Дмитрий Курочкин, принял участие директор Департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрий Чумаков.

«Государственная поддержка остается одним из основных факторов, способствующих росту объемов производства продукции и поддержанию доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей. Так с учетом субсидий, выделяемых в рамках реализации государственной программы поддержки аграрной отрасли, рентабельность сельскохозяйственных предприятий Севастополя в 2018 году составила 3,1%», – подчеркнул Дмитрий Чумаков.

Основной темой заседания стало обсуждения перспектив развития экономики Севастополя и Республики Крым.

Прежде всего, участники дискуссии оценили влияние налоговой политики на развитие предприятий реального сектора, вопрос доступности кредитных ресурсов для севастопольских и крымских предприятий.

Представители бизнес-сообщества высказали предложения по дальнейшему стимулированию развития промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.