В Севастополе прошло совещание по вопросам профилактики мошенничества

В Севастополе прошло совещание по вопросам профилактики мошенничества

Мероприятие проходило в формате круглого стола в административном здании Гагаринского муниципального округа города Севастополя. В межведомственном совещании приняли участие заместитель начальника ОМВД России по Гагаринскому району подполковник полиции Максим Родионов, сотрудники полиции, представители районного Управления труда и социальной защиты населения, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и местной ветеранской общественной организации.

В ходе мероприятия выступил заместитель начальника Гагаринского ОМВД подполковник полиции Максим Родионов. Он сообщил присутствующим о том, что на территории района продолжают регистрироваться случаи контактного и дистанционного мошенничества в отношении наименее защищённой категории населения – граждан пожилого и преклонного возраста, а также в доступной форме рассказал участникам совещания об основных видах мошенничества и методах противодействия злоумышленникам. Сотрудники полиции призвали представителей социальных служб и общественных организаций к тесному взаимодействию в вопросах предупреждения мошенничеств и проведения разъяснительной работы среди населения.

В завершение мероприятия, присутствующие задали правоохранителям интересующие вопросы и поблагодарили за информативную беседу. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.