Сотрудники МЧС по городу Севастополю подарили праздник детям

Пожарная безопасность глазами детей

«Пожарная безопасность глазами детей» – выставку под таким названием Главное управление МЧС России по городу Севастополю приурочило к празднованию 370-летия Пожарной охраны страны. В экспозицию вошли лучшие работы, поданные на одноимённый конкурс чрезвычайного ведомства: рисунки, плакаты и поделки юных севастопольцев.

МЧС Севастополь
Концерт в Севастополе

Сегодня в стенах Филиала № 9 Централизованной библиотечной системы состоялась торжественная презентация выставки. Событие получилось ярким и зрелищным, ведь в его рамках для детей организовали масштабную интерактивную программу. Театрализованное представление зрителям представил коллектив Культурного комплекса «Корабел». Кроме того, сотрудники МЧС организовали для ребят занимательный конкурс.

квест МЧС
собака МЧС
конкурс МЧС

В формате квеста участники должны были посетить семь пунктов мероприятия, на каждом им предлагались мастер-класс и итоговая проверка полученных знаний. Прохождение испытаний оценивалось, самых старательных и внимательных ждал сюрприз: сладкие подарки и дипломы юных пожарных.

подарки МЧС

Свои задания на празднике представили: Севастопольское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, 1-й пожарно-спасательный отряд, Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Государственная инспекция по маломерным судам, кинологический отряд «Вектор».

рисунки МЧС

Экспозиция в библиотечном филиале № 9 насчитывает более сотни произведений севастопольских девчонок и мальчишек. Увидеть работы, посвящённые работе огнеборцев и правилам пожарной безопасности, могут все желающие в течение месяца. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.