Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность на байк-шоу и спектакле «Грифон»

Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность на байк-шоу и спектакле «Грифон»

10 и 11 августа в Севастополе проходила масштабная программа XXIV Международного байк-шоу. Под открытым небом – в живописном природном уголке у горы Гасфорта – в очередной раз собрались тысячи приверженцев мотодвижения и представителей музыкальных субкультур. Традиционно, перед публикой развернулись концерты известных исполнителей и экстремальные показательные выступления.

Кроме того, 10 августа в Государственном историко-археологическом заповеднике «Херсонес Таврический» состоялся показ спектакля «Гифон», на котором присутствовал Президент России Владимир Путин.

Чтобы зрелищные массовые мероприятия этих выходных состоялись без происшествий и подарили гостям лишь положительные впечатления, было организовано дежурство экстренных служб. Пожарную безопасность в ходе Байк-шоу и демонстрации театральной постановки в Херсонесе обеспечили сотрудники МЧС России по городу Севастополю. Были задействованы 13 единиц техники и 68 человек личного состава – среди них не только пожарные, но и специалисты ГИМС, а также пиротехники.

Оба культурных события состоялись без происшествий. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.