В Главном управлении МЧС России по Севастополю состоялось торжественное собрание

В Главном управлении МЧС России по Севастополю состоялось торжественное собрание

1 ноября – в канун Дня народного единства – в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялось торжественное собрание, посвящённое этому государственному празднику.

Начальник Главного Управления полковник внутренней службы Дмитрий Козлов обратился с поздравительной речью к сотрудникам. В своём обращении он напомнил о важности подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, в честь которого в 2004 году и была установлена знаменательная дата.

«Этот праздник символизирует сплочение и патриотизм народа. Во все времена единство жителей нашей большой, прекрасной многонациональной страны способствовало приумножению народной силы и мудрости, вдохновляло людей на стремление к новым высотам во всех сферах жизни. Желаю вам честно трудиться на благо общества, чтить славную историю и традиции Отечества! Здоровья Вам и Вашим близким! Мира, добра!» – подчеркнул Дмитрий Козлов.

В Главном управлении МЧС России по Севастополю состоялось торжественное собрание

Сотрудникам также был продемонстрирован короткометражный фильм, рассказывающий о духовно-патриотической идее и значимости праздника.

В финале мероприятия состоялась церемония награждения личного состава ведомственными наградами, и почётными грамотами.

На время проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, силы и средства МЧС по городу Севастополю переведены в режим функционирования повышенной готовности для обеспечения пожарной безопасности.

Об этом сообщают в пресс-службе городского чрезвычайного ведомства.