Школьник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника

Школьник из Симферополя задержан по подозрению в покушении на убийство одноклассника

В Симферополе возбуждено и расследуется уголовное дело в отношение 16-летнего школьника одного из общеобразовательных учреждений города, подозреваемого в покушении на убийство сверстника.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что днем 13 октября ученик 11 класса одной из школ города, затаивший некоторое время назад обиду на одноклассника, попытался выяснить с ним отношения, в результате чего несколько раз ударил сверстника принесенным с собой ножом в шею.

Пострадавшего юношу в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение, где ему была своевременно оказана необходимая помощь. На данный момент его состояние стабилизировалось, угроза жизни отсутствует.

Подозреваемый подросток задержан. В присутствии законных представителей несовершеннолетнего и адвоката проведен его допрос с целью установления всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершенного преступления. Следствие готовится предъявить школьнику обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения на период предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщают в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.