«Шедевры русского балета» в Севастополе

«Шедевры русского балета» в Севастополе

Гениальная музыка, изящная хореография, мастерство танцовщиков и классические костюмы… Всё это новогодний гала-концерт «Шедевры русского балета», который с аншлагом прошел 6 января на сцене Дворца культуры рыбаков. Такой роскошный подарок в Рождественский Сочельник преподнесли севастопольцам артисты московского театра «Имперский Русский Балет» под руководством Гедеминаса Таранды.

«Шедевры русского балета» в Севастополе

Стоит отметить, что в этом театре свято чтут традиции русской балетной школы и бережно хранят аутентичную хореографию. Отличительная черта труппы — это молодость танцовщиков в сочетании с талантом и профессионализмом, постановки, отличающиеся особой выразительностью, грацией, продуманной сценографией и виртуозностью исполнения.

«Шедевры русского балета» в Севастополе«Шедевры русского балета» в Севастополе

Артисты представили севастопольской публике сцены и отдельные номера из известных во всем мире спектаклей : «Шопениана» (поставленная в 1909 году балетмейстером М.Фокиным на музыку Ф.Шопена в оркестровке А.Глазунова) , «Дон Кихот», «Гопак » из балета «Тарас Бульба», «Болеро» М.Равеля, «Умирающий лебедь» К. Сен — Санса», «Кан-Кан сюрприз» Ж.Оффенбаха.

«Шедевры русского балета» в Севастополе

Поклонники классического балета, в очередной раз, были покорены грациозностью исполнения и блистательной хореографией. Без сомнения, для всех любителей высокого искусства это был лучший вечер!

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Дениса Жевагина