Севастопольские спасатели выявляют нарушителей режима самоизоляции

Севастопольские спасатели выявляют нарушителей режима самоизоляции

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с представителями ГКУ «Севастопольское лесничество» и полиции провели масштабный рейд с целью выявления нарушителей режима самоизоляции и противопожарного режима в лесной местности.

В праздничный день проверке подверглись пляжи бухты Казачьей и Балаклавы, были осмотрены лесные участки в селах Хлельницкое, Черноречье и поселке Сахарная головка. Спасатели работали и на суше, и с моря, призывая граждан к сознательности и возвращению домой.

Всего в ходе мероприятия было выявлено более 100 нарушителей, на одном лишь пляже Васили в Балаклаве спасатели и представители правоохранительных органов обнаружили 32 человека, которые проигнорировали введенные противоэпидемиологические меры. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы. Костры пришлось затушить, мангалы убрать. На первый раз отдыхающие отделались предупреждением, однако, за данный тип нарушений, уже введена административная ответственность.

Берегите себя и своих близких! Помните о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.