Севастопольские спасатели сдали зачеты по физической подготовке

Севастопольские спасатели сдали зачеты по физической подготовке

В рамках месячника гражданской обороны более 100 офицеров из числа личного состава Главного управления МЧС России по городу Севастополю сдали зачеты по физической подготовке.

Выносливость и сила сотрудников чрезвычайного ведомства является залогом успешного прохождения службы. Именно поэтому занятия по физической подготовке обязательны для сотрудников МЧС.

Нацелены такие занятия на совершенствование личным составом умений и навыков, а также физических и психологических качеств, способствующих выполнению служебных обязанностей.

Севастопольские спасатели сдали зачеты по физической подготовке

Для того чтобы поддерживать физические показатели организма на высоком уровне, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю сдают зачеты по бегу и силовым упражнениям: забег на один километр, челночный бег, подтягивание на перекладине для мужчин и комплекс силовых упражнений для женщин. На этот раз быстроту, ловкость и выносливость продемонстрировали более 100 офицеров ведомства.

Сотрудники МЧС России изо дня в день подтверждают высокий уровень подготовки и профессионализма, доказывая, что достойны служить в чрезвычайном ведомстве.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.