Севастопольские спасатели продолжают профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Севастопольские спасатели продолжают профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

Сегодня, 4 декабря, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю провели тренировочную эвакуацию в детском саду № 68.

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций и с целью недопущения гибели детей на пожарах спасатели напомнили администрации и работникам детского дошкольного учреждения о мерах противопожарной безопасности. Кроме того, с воспитанниками было проведено профилактическое занятие: ребятам подробно объяснили порядок действий и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учебные мероприятия осуществил победитель регионального этапа Фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы» майор внутренней службы Станислав Пиркун.

«По результатам проведенного профилактического мероприятия все цели и задачи достигнуты в полном объеме. Интервал времени не нарушен. Воспитанникам вручены памятные листовки с мерами противопожарной безопасности. Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся еженедельно.», — прокомментировал старший инженер отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Станислав Пиркун.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Севастополю.