Севастопольские спасатели подвели итоги новогодней ночи

Севастопольские спасатели подвели итоги новогодней ночи

В период зимних праздников в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения экстренные службы Севастополя функционируют в режиме повышенной готовности.

В новогоднюю ночь силы местного пожарно-спасательного гарнизона реагировали на 13 оперативных событий, в том числе ликвидировали 7 пожаров, 2 из них случилось в жилом секторе. Один был обусловлен воспламенением на балконе многоквартирного жилого дома, однако жильцам удалось ликвидировать пламя до прибытия пожарных, второй, к сожалению, унес жизнь человека.

Иные пожары были обусловлены горением мусора на открытой территории, в каждом случае распространения пламени на большие площади удалось избежать. Подразделения МЧС реагировали оперативно, устраняя возгорания на ранних стадиях.

На дорогах города в новогоднюю ночь никто не пострадал.

В горнолесной местности и акватории региона происшествий не зафиксировано. На контроле Главного управления состоит одна туристическая группа.

Для комплексного контроля за безопасностью региона организовано патрулирование жилого сектора и акватории.

Пациенты с травмами от использования пиротехнических изделий в лечебные учреждения города не обращались.

Стоит отметить, что новогодняя ночь в этом году, прошла спокойнее чем в прошлом. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.