Севастопольские спасатели ликвидировали пожар в автомагазине

Сегодня в 12:11 от очевидца в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступила информация о том, что по улице Хрусталёва в автомагазине «Алакоз» случился пожар.

К месту незамедлительно были направлены силы МЧС: два отделения 1-й пожарно-спасательной части. По прибытии подразделений по внешним признакам установлено, что огнём охвачено здание магазина по всему периметру, площадь пожар 500 м2. Ранг пожара повышен до второго номера, введены резервные отделения в пожарных подразделениях. К месту прибыло руководство Главного управления полковник внутренней службы Алексей Гусев. На тушение было подано 8 стволов-Б.

Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных была своевременно осуществлена локализация пожара и ликвидация открытого горения.

«Всего к тушению пожара было привлечено 38 человек и 15 единиц техники, от МЧС – 32 человека и 8 единиц техники. На месте также работали силы ВДПО и пожарные Черноморского флота. Участвовали сотрудники ГАИ, которые перекрыли автодорогу, сотрудники Горгаза и Водоканала, которые произвели повышение давления в сети для забора воды из пожарных гидрантов. Силами МЧС с места происшествия эвакуированы 5 автомобилей, из помещения вынесены бочки с маслом», – прокомментирован начальник 1-го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Алексей Нестругин.

Пожар полностью ликвидирован в 14:24.

Погибших, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Видео: Алёна Дубинская/ВКонтакте и пресс-служба МЧС по Севастополю