Севастопольские росгвардейцы задержали пьяного дебошира в храме

Севастопольские росгвардейцы задержали пьяного дебошира в храме

Днём на пульт централизованного наблюдения управления вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревога с одного из храмов расположенный на улице Пожарова. Сработала тревожная кнопка вызова Росгвардии. На вызов незамедлительно отправился наряд группы задержания. Прибыв по указанному адресу, к правоохранителям обратились работницы храма. Они пояснили, что несколько минут назад в церковь ворвался неизвестный мужчина. Он имел все признаки алкогольного опьянения, вел себя крайне вызывающе и агрессивно, нецензурно выражался, кричал. На неоднократные просьбы от работниц храма успокоиться и прекратить хулиганство, мужчина никак не реагировал. А после этого, мужчина встал в дверях церкви и не давал войти прихожанам.

Увидев автомобиль Росгвардии, хулиган попытался скрыться, однако был задержан правоохранителями. Свое поведение задержанный пояснить не мог, так как был в состоянии алкогольного опьянения.

Севастопольские росгвардейцы задержали пьяного дебошира в храме
Настоятель храма протоиерей Олег Халюта, и клирик храма иерей Сергий поблагодарили сотрудников Росгвардии за своевременную помощь в задержании хулигана.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 36-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Севастополю.

Фото: Денис Михайленко