Севастопольские полицейские напомнили школьникам о вреде наркотиков

Севастопольские полицейские напомнили школьникам о вреде наркотиков

Профилактические мероприятия антинаркотической направленности провели сотрудники управления наркоконтроля в преддверии зимних каникул в одной из школ города.

Полицейские рассказали старшеклассникам об угрозах распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде, механизмах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, и правовых последствиях которые возникают для лиц, привлекаемых к административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками.

Особое внимание стражи порядка обратили на распространение нового опасного увлечения – табачных изделий «снюсов». Школьники узнали о пагубном воздействии никотина, возникновении зависимости и пагубном воздействии «снюсов» на детей и подростков. Полицейские отметили, что употребление этих изделий может привести к тяжёлому отравлению организма.

В рамках мероприятия около 60 старшеклассников посмотрели профилактический фильм «Наркотики: секреты манипуляции» и получили тематические листовки антинаркотической направленности.

В завершение мероприятия школьники и педагоги поблагодарили правоохранителей за информативное мероприятие и задали интересующие вопросы. Об этом сообщают в пресс-служба УМВД России по Севастополю.