Севастопольские полицейские напомнили ребятам из детского лагеря «Радость» о безопасном поведении в период летних каникул

Летние каникулы – самый долгожданный и любимый период для школьников: купание в море, прогулки с друзьями, и, конечно же, поездка с одноклассниками и друзьями в детские лагеря.

Отдых в лагере нравится детям не только из-за интересного времяпровождения, но и возможности на время почувствовать себя самостоятельными.

Оказавшись без внимания родителей, у ребенка возникает ощущение беспечности, которое, как правило, ни к чему хорошему не приводит, отметила старший оперуполномоченный УНК УМВД России по г. Севастополю майор полиции Жанна Марченко на профилактической встрече со школьниками детского лагеря «Радость».

Чтобы оградить ребят от необдуманных поступков, полицейские УНК УМВД России по г. Севастополю и спецподразделения УНК УМВД «Гром» рассказали ребятам о правилах поведения на пляже и правилах безопасности при купании в море.

Также они объяснили об ответственности за распитие алкогольной продукции и курение табачных изделий. Полицейские предупредили подростков, что пагубные привычки негативно влияют на здоровье подрастающего организма.

В завершение встречи сотрудники спецподразделения «Гром» провели для подростков показательное выступление, на котором продемонстрировали оперативность и мастерство в задержании злоумышленников. Вдобавок они подготовили выставку спецтехники и макетов оружия, стоящих на вооружении.

Все желающие с удовольствием подробно рассмотрели вооружение и смогли принять участие в конкурсе, по правилам которого ребята должны были надеть амуницию бойцов «Грома» и выдержать физические испытания в виде отжиманий, приседаний и бега на время.

Ребята оздоровительного лагеря «Радость» поблагодарили полицейских за увлекательно проведенное время. Сотрудники полиции планируют провести подобные мероприятия во всех детских лагерях города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю