Севастопольская прокуратура проверяет информацию о строительстве на склоне горы Аскети

Севастопольская прокуратура проверяет информацию о строительстве на склоне горы Аскети

По поручению прокурора города Севастополя Максима Жука организована проверка сведений, опубликованных в средствах массовой информации, о строительных работах на склоне горы Аскети в Балаклавском районе Севастополя.

Накануне в СМИ сообщалось о появлении строительной техники на указанной территории. При этом в публикациях речь шла о проведении работ в районе объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Проверка проводится с привлечением специалистов Департамента городского хозяйства, Севприроднадзора и Севнаследия. При выезде на место была осмотрена строительная площадка. В ходе проверки будет дана оценка законности осуществления строительных и земляных работ, в первую очередь в части соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и охране объектов культурного наследия.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.