Севастопольцы приняли участие в экологическом субботнике

14 июля в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» на Большой севастопольской тропе состоялся экологический субботник. В уборке территории приняли участие директор Центра развития туризма Севастополя Валерия Бровцына, представители общественных и экологических организаций, волонтерские центры, образовательные учреждения.

«Сегодня мы прибираем один из маршрутов Большой севастопольской тропы и обустраиваем его новыми привалами. В субботнике приняли участие более 100 человек, радостно, что в Севастополе столько людей неравнодушных к состоянию окружающей среды. Очень важно, чтобы туристы не оставляли после себя мусор, с уважением относились к нашему труду, к туристическим маршрутам, которые мы развиваем. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят», – подчеркнула Валерия Бровцына.

Участники Всероссийского субботника прошли и оценили состояние экологических троп, отчистили их от бытового и природного мусора, обустроили тропу новыми привалами, проработали маршрут с точки зрения логистики. По итогу с Большой севастопольской тропы было вывезено около 100 мешков мусора. Через месяц организаторы планируют повторить экологический субботник.