Севастопольцев познакомили с пьесой «Плацента»

Севастопольцев познакомили с пьесой «Плацента»

Всегда хотели заглянуть за кулисы и узнать, с чего же начинается спектакль?! Рождение каждого спектакля начинается с читки драматургического материала. 27 октября в арт-кафе Дворца культуры рыбаков (ДКР) в Севастополе драматург А.Маслов предоставил севастопольцам уникальную возможность познакомиться с его пьесой «Плацента» без отрепетированных интонаций и мизансцен, без костюмов и декораций.

Севастопольцев познакомили с пьесой «Плацента»

Пьесу читали ведущие актеры театра драмы «Психо Дель Арт» А.Шамрицкий, А.Тихомиров, А.Гончарова и дебютанты — М.Маева, Д.Иванов, К.Мицкевичюте под аккомпанемент Д.Футермана.

«Плацента» – пьеса о том, как сложно противостоять насилию в семье, как женщине выстоять под ударами судьбы… На что готова пойти женщина ради своего счастья и счастья своих детей? Финал так и остался открытым …Разочарование , отчаяние, надежда — многое придется пережить героям пьесы. Стоит отметить, что пьеса слушается на одном дыхании – легко и образно. Именно образно – в воображении сразу оживают герои, ты начинаешь им сопереживать.

Севастопольцев познакомили с пьесой «Плацента»Севастопольцев познакомили с пьесой «Плацента»

После читки состоялось обсуждение пьесы. Все слушатели были едины во мнении, что из этой пьесы в итоге получится достойный, цельный спектакль.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Натальи Чёрной