Севастополь станет площадкой международного фестиваля «Круг света»

Севастополь 22 и 23 сентября станет одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света». Так, на фасаде здания Дворца детского и юношеского творчества состоится показ световых представлений: 20-минутное шоу будет длиться с 19 до 22 часов в цикличном режиме. В субботу, 22 сентября, представление завершится фейерверком.

Посетители фестиваля смогут увидеть пятиминутный световой спектакль, посвященный истории Севастополя. Начнется шоу с истории возникновения города. В первой сцене зрители перенесутся в античный Херсонес. Затем станут свидетелями крещения князя Владимира, положившего начало христианству на Руси. За секунды пролетят столетия — и вот уже XVIII век – время, когда был заложен форпост Российской империи на Черном море. Крымская война и события Второй обороны города также найдут отражение в световом спектакле. В финале шоу зрители прогуляются по современному мегаполису, полюбуются живописными горами, древними памятниками.

Вторая часть светового представления посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе. На фасаде здания Дворца детского и юношеского творчества оживут истории, рассказанные в песнях: «Севастопольский вальс», «По морям, по волнам», «Пусть качает» и других.

Вход – свободный.