Севастополь представил продукцию на агропромышленной выставке

Сегодня в Москве на территории ВДНХ состоялось торжественное открытие 20-ой юбилейной российской агропромышленной выставки «Золотая осень» — главного аграрного форума Российской Федерации. В церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

На открытии «Золотой осени» -2018 Дмитрий Медведев вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам аграрной отрасли страны.

После торжественной части гости выставки смогли ознакомиться с достижениями отечественного сельского хозяйства. В рамках выставки сформирована масштабная экспозиция продукции сельскохозяйственных предприятий из множества субъектов Российской Федерации. Выставочный стенд аграрной отрасли города Севастополя на «Золотой осени» представил директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.

На стенде, сформированном Департаментом сельского хозяйства, посетители выставки смогут ознакомиться с производимой в Севастополе сельскохозяйственной продукцией, получить контакты и информацию о конкретных товаропроизводителях, а также ознакомиться с инвестиционным потенциалом аграрной отрасли региона.

В этом году свою продукцию на «Золотой осени» представляют 26 севастопольских производителей продовольственной продукции. Ещё в 2016 году наш регион был представлен продукцией всего 3 компаний и постоянное увеличение количества севастопольских предприятий, участвующих в «Золотой осени», свидетельствует о стабильно растущем интересе производителей к этому мероприятию, как к эффективной площадке для продвижения своей продукции в торговые сети других регионов Российской Федерации.

Прежде всего Севастополь готов поставлять в другие регионы продукцию отрасли виноделия. Большой выбор игристых вин на нашем стенде покажут «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» и «Агрофирма «Золотая балка». В этом году впервые будут представлены на выставке авторские вина частной винодельни Олега Репина, винодельни UPPA Winery Павла Швеца и винодельни К(Ф)Х Сергея Бескоровайного. Кроме того, посетителям выставочной экспозиции покажут достижения отрасли рыболовства и рыбопереработки города Севастополя – это широкий ассортимент рыбных консервов и готовой рыбной продукции. Также на всеобщее обозрение будет выставлена и продукция отрасли аквакультуры — это черноморские мидии и устрицы, выращиваемые на морских фермах, а также ценные сорта рыбы, разводимые в искусственных водоёмах.

«Для сельскохозяйственных товаропроизводителей Севастополя выставка «Золотая осень» – это прежде всего возможность найти новые рынки сбыта в столице и городах-миллионниках. На выставку приезжают не только жители Москвы, но и представители торговых компаний из большинства регионов Российской Федерации», – отмечает директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.

Особенностью «Золотой осени» этого года является то, что организаторы сделали акцент на расширении экспортных возможностей аграрной отрасли Российской Федерации и важнейшим мероприятием первого дня выставки стал Агробизнесфорум «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли», на котором эксперты отрасли обсудят пути технического и технологического перевооружения сельского хозяйства и другие точки роста экспорта продукции АПК. Деловая программа «Золотой осени» включает также целый ряд мероприятий, на которых будут обсуждаться проблемы и перспективы аграрной отрасли регионов.

Выставка будет работать с 10 по 13 октября.