Севастополь передал Мелитополю и Мелитопольскому району коммунальную технику

Севастополь передал Мелитополю и Мелитопольскому району коммунальную технику

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщает, что город передал Мелитополю и Мелитопольскому району коммунальную технику:

Сегодня съездил в подшефный Мелитополь, передал коммунальную технику и провёл рабочую встречу с исполняющей обязанности Главы Мелитополя Галиной Викторовной Данильченко.

Мы продолжаем выполнение взятых на себя обязательств по оказанию шефской помощи Мелитополю и Мелитопольскому району. Сегодня мы привезли 5 единиц техники: две совершенно новые комбинированные дорожные машины с навесным оборудованием (одна из которых будет работать в районе), водовозку для Водоканала и две машины для уборки мусора. Машины КДМ особенно нужны для работы в осенне-зимний период. Бывшая украинская власть уходя из города украла много техники, что не увезли — повредили.

Кроме этого обсудили с главой города много актуальных вопросов. Прежде всего задачу по формированию бюджета на следующий год. Наши специалисты будут помогать с подготовкой этого важнейшего документа. Мы также разработали для Мелитополя и Мелитопольского района программу помощи в сфере коммунальной инфраструктуры: это и газовое хозяйство, водоснабжение, тепло.

Нам поступили федеральные средства для оказания шефской помощи. Подразумевалось, что эти деньги пойдут на возмещение наших расходов, но летом мы отработали за счёт благотворительных фондов, поэтому эти деньги мы тоже направляем подшефным территориям: Старобельскому району ЛНР, Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области.