Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве

Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня Севастополь и Минск заключили соглашение о сотрудничестве.

Вот что про это рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев:

Вместе с Председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Евгеньевичем Кухаревым подписали соответствующий документ.

Для нас это исторически важный момент. Мы давно вели переговоры с Городом-Героем Минском, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве. Речь идёт об экономическом направлении — экспорте и импорте продукции, городском хозяйстве и о гуманитарной сфере — сотрудничестве в области культуры, образования, науки, молодежной политики, патриотическом воспитании.

Севастополь и Минск имеют славную и очень похожую героическую историю: в войну два города были практически полностью разрушены, и оба города были восстановлены в рекордные сроки ленинградскими архитекторами. Сейчас наши города быстро развиваются. Это страница нашей общей истории. В следующем году Севастополю исполняется 240 лет и мы обязательно пригласим делегацию из Минска к нам в гости.

Также сегодня наша делегация приняла участие в возложении цветов к обелиску Города-Героя Минска, почтив память героев Великой Отечественной войны. В Минске эта память бережно хранится. От всех севастопольцев поздравил минчан с 955-летием столицы Беларуси — Города-Героя Минска.