Сергей Аксенов провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения

Сергей Аксенов провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения

Провел в прямом эфире очередное совещание по ситуации в сфере водообеспечения.

Сразу хочу обратить внимание, что главная цель республиканских и муниципальных органов власти – это быстрое реагирование на заявки граждан, а также своевременный подвоз воды.

Все обращения граждан в социальных сетях относительно обеспечения водоснабжения жителей рассматриваются в первую очередь. В случае увеличения жалоб, если количества людей и техники для устранения неполадок будет недостаточно, добавим аварийные бригады, чтобы оперативно реагировать на все вызовы.

Ситуация на данный момент контролируемая, подача воды производится строго по графику, утвержденному ГУП РК «Вода Крыма». Сейчас действует третий этап ограничения. При необходимости количество техники, осуществляющей подвоз воды жителям, будет увеличено.

Отмечу, что вопрос с качеством воды в посёлке Грэсовский Симферопольского района будет решен в течение недели, также взята на особый контроль ситуация с подвозом воды в село Красная горка и поселок Голубой залив в Ялте.

Напоминаю, что совещание в прямом эфире будет проходить два раза в неделю – в понедельник и в пятницу в 10:00 – с целью информирования крымчан о текущей ситуации. На портале Правительства РК, сайтах администрации Симферополя и Симферопольского района будут размещены телефоны горячей линии и графики подачи воды.

Об этом на своей странице в “ВКонтакте” рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.