Сергей Аксенов: более тысячи ребят, крымских добровольцев, участвуют в СВО

Сегодня в совместном проекте каналов «Соловьёв LIVE» и «Крым 24» «Михеев говорит» выступил глава Крыма Сергей Аксенов. В ходе эфира было обсуждено много тем, в том числе участие крымчан-добровольцев в специальной военной операции (СВО) на Украине. Вот что про это рассказал руководитель полуострова:

Более тысячи ребят, крымских добровольцев, участвуют в СВО и находятся на передовой. Подразделениям была оказана полная поддержка как со стороны Вооруженных Сил России в части вооружения и средств защиты, так и с нашей в части технических средств для разведки, в том числе квадрокоптеров, прицелов ночного видения и прочего. Закупка осуществлялась за счет внебюджетных средств благодаря тому, что сегодня огромное количество бизнесменов добровольно оказывает помощь нашей армии. Помощь идет со всех сторон, крымчане в этом плане единодушны. Никого один на один с проблемами так же, как и в мирное время, не бросают.

Кроме того, помощь оказывают не только жители нашей республики, но и другие регионы нашей страны. Когда на передовую уходил наш добровольческий казачий батальон, обращался к коллегам-губернаторам, и все были готовы нам помочь, за что им выражаю благодарность.

За эти 8 лет субъекты Российской Федерации никогда не отказывали Республике Крым вне зависимости от того, по какому бы вопросу ни обращался. Уверен, что отношение к освобожденным территориям будет точно такое же.