Счастливая судьба «Маленького принца»

Счастливая судьба «Маленького принца»

Своим мастерством всегда радует гостей Дворца культуры рыбаков (ДКР) образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц». Вот уже 30 лет он дарит свое творчество севастопольцам и гостям города-героя. В своем репертуаре севастопольский ансамбль «Маленький принц» часто исполняет попурри из песен советских лет и современности, а также много других замечательных, полюбившихся зрителям, произведений. Коллектив — неоднократный участник и победитель международных, всероссийских и региональных конкурсов детского творчества. За годы своего существования этот яркий и талантливый ансамбль имеет несчетное количество грамот и самых высоких наград.

Счастливая судьба «Маленького принца»

Только за последние годы «Маленький принц» оказывался лучшим среди многих российских коллективов на таких конкурсах как: IV Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна – 2017», I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Крым.Поколение.Талант», многожанровый фестиваль талантов «Звездный шанс», IV городской конкурс «Таланты Севастополя» и многих других.

Счастливая судьба «Маленького принца»

Руководителем этого замечательного коллектива является заслуженный деятель искусств Севастополя Татьяна Турик, человек, который своим упорным трудом сумел раскрыть и до сих пор раскрывает творческий потенциал талантливых мальчиков и девочек и помогает им найти дорогу в жизни. Она уже более 30 лет связана с культурой, а во Дворце работает 25 лет. В прошлом году Татьяна Михайловна получила звание Заслуженный деятель искусств города Севастополя. Она, как руководитель коллектива, несколько раз получала благодарственные письма за высокий художественный уровень, поддержку детского и юношеского творчества и весомый вклад в развитие культуры и искусства Республики Крым.

Счастливая судьба «Маленького принца»

В честь юбилея Дворца культуры рыбаков Татьяна Михайловна от всей души пожелала своим коллегам «дальнейших творческих успехов и вдохновения, взаимопонимания и уважения друг к другу, а своим молодым воспитанникам — найти себя в жизни! Чтобы творческие планы и замыслы всегда воплощались в жизнь!»

И.Князева
Фото из архива ДКР